К концу 2022 года завершится переселение астраханцев из «гнилушек»

До конца этого года комфортное жилье обретут более 1300 жителей

К концу 2022 года завершится переселение астраханцев из «гнилушек»
К концу 2022 года завершится переселение астраханцев из «гнилушек»

В Астраханской области программу по переселению из ветхого и аварийного жилья планируют завершить к концу следующего года. На конец сентября уже расселено 674 человека. До конца этого года в новые квартиры переедут еще 653 человека.

С вопросами о переселении из старых и непригодных для жилья домов астраханцы часто обращаются на Прямую линию с губернатором Игорем Бабушкиным. Так, Светлана Кузембаева из Камызяка интересовалась насчет своего дома на ул. Максима Горького, 109. Выяснилось, что дом признан аварийным и подлежит сносу. Для включения его в программу по переселению администрация Камызякского района направила обращение в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области.

Правительство региона постоянно ведет работу по расширению маневренного фонда. Сейчас рассматривается возможность передачи объекта в с.Образцово-Травино по ул. Фрунзе, 13 и в Камызяке по ул.Максима Горького, 67 из областной собственности в муниципальную.

С 2019 года по инициативе главы региона Игоря Бабушкина и при активном участии Фонда содействия реформированию ЖКХ и генпрокуратуры РФ программа по переселению из аварийного фонда стала набирать темпы. Только в Астрахани за 2019-2020 годы расселили 7,95 тысяч кв. метров жилья. К концу 2022 программа будет завершена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру