Астраханская область на 97 % готова к отопительному сезону

Информацию озвучили сегодня, 11 октября, на заседании при региональном правительстве

Астраханская область на 97 % готова к отопительному сезону
Астраханская область на 97 процентов готова к отопительному сезону

Отопительный сезон уже начался в 6 муниципальных образованиях области. Начался он и в социальных учреждениях города. Первыми в Астрахани тепло получили больницы, школы и детские сады. 

«Мы вышли на финишную прямую. Общий процент готовности составляет 97 %. Отопительный сезон уже начат в 6 из 19 муниципальных образований области», – отметил зампред регионального правительства Михаил Богомолов.

Что касается многоквартирных домов города, то отопительный сезон в них начнётся по плану в ближайшую среду, 13 октября. Но есть вероятность, что кое-где могут случиться задержки

Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора с начала октября проведено 20 проверок теплоснабжающих организаций региона. Выявлено более 860 нарушений по технике безопасности. Виновные лица привлечены к административной ответственности. В области сохраняется тенденция увеличения задолженности предприятий перед ресурсниками. Так, например предприятия Харабалинского района задолжали ЛУКОЙЛ Энерго 500 тонн мазута. Неважная организация отопительного сезона в муниципалитете, по словам руководителей области, носит уже хронический характер.

«История с топливом у вас повторяется из года в год. Это несерьёзно. Вы ответственны перед жителями за то, чтобы к началу отопительного сезона у вас все хранилища были заполнены мазутом. Мы вам вовремя предоставили субсидию для того, чтобы вы отыграли торги, запаслись топливом. В результате сейчас, когда надо обеспечивать отопление, у вас всего на 16 % заполнены мазутохранилища… Я не понимаю, что это за контракты, если вы уговариваете поставщика? Не выполнил график – в течение недели разрывайте контракт в одностороннем порядке. Кроме того, в начале года, мы, помогая вам, попросили ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» обеспечить вас топливом, часть которого вы им до сих пор не вернули», – напомнил Михаил Богомолов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру