В Астрахани предпринимателям предлагают аренду помещений по выгодным условиям

По льготной арендной ставке

В Астрахани предпринимателям предлагают аренду помещений по выгодным условиям
В Астрахани предпринимателям предлагают аренду помещений по выгодным условиям

Администрация Астрахани предлагает местному бизнесу арендовать муниципальные помещения. В первый год предприниматели будут платить всего 40% от стоимости аренды, во второй – 60%, а в третий – 80%.

Это мера вводится, чтобы поддержать начинающих и тех бизнесменов, которые пострадали во время пандемии. Муниципальные помещения в основном арендуют на длительные сроки на

на 5 и более лет. Но через 3 года предприниматель может полностью выкупить объект недвижимости у администрации Астрахани.  

     

Сам процесс аренды муниципальной собственности проходит по итогам торгов или по индивидуальной заявке. Льготную арендную ставку администрация Астрахани вводит в рамках программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. По программе были доступны помещения по 26 адресам. 11 помещений уже арендованы.  

«Вся необходимая информация размещена на официальном сайте администрации Астрахани. На главной странице имеется баннер «Имущественная поддержка для бизнеса». Во вкладке размещен перечень объектов, которые предоставляются в аренду по льготной ставке, указан порядок заключения договора аренды, необходимые документы и прочее. Также вопросы по имущественной поддержке можно задать по телефону 24-49-53. Мы дадим все необходимые разъяснения», - пояснила начальник отдела поддержки предпринимательства управления торговли и поддержки предпринимательства администрации Астрахани Диана Асабаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру