Цепная реакция: в Астраханских маршрутках повышают стоимость проезда

С 25 до 30 рублей

Цепная реакция: в Астраханских маршрутках повышают стоимость проезда
Цепная реакция: в Астраханских маршрутках повышают стоимость проезда

В Астрахани пассажиры общественного транспорта в соцсетях сообщают, что с 4 октября на ряде маршрутов выросла стоимость проезда.

Так, в понедельник, 4 октября объявления о новом тарифе за поездку разместили в микроавтобусах, следующих по маршруту 33ск и 33с. Теперь из точки «А» до точки «В» можно доехать за 30 рублей. Также по сообщениям жителей областного центра на 5 рублей подорожал проезд на маршрутах с нерегулируемыми тарифами № 18с, 37с и 64с.

«МК в Астрахани» связался по данному поводу с  Управлением информационной политики администрации МО «Город Астрахань».  Специалисты городской администрации подтвердили, что в Астрахани действительно установлена стоимость проезда в 30 рублей на трех маршрутах - 33ск,  33с и 64с. 

«В Астрахани действуют только нерегулируемые муниципальные маршруты. Перевозчики самостоятельно принимают решение на этих маршрутах об увеличении стоимости проезда, но с обязательным уведомлением профильного управления администрации города. Соответствующие уведомления от перевозчиков 33СК, 33С и 64С поступили» - сообщили «МК в Астрахани» в городской администрации.

Частные перевозчики должны уведомить о повышении стоимости проезда управление транспорта и пассажирских перевозок администрации МО «Город Астрахань» в течение 7 дней до повышения.  Соответсвующее распоряжение, по словам специалистов горадминистрации, в их адрес поступало.

Отметим, что подорожание проезда на 5 рублей в общественном транспорте началось еще в начале августа. Первыми повысили плату за поездку частные перевозчики, обслуживающие Трусовский район Астрахани — № 6, №11 и № 32. Две недели спустя, 20 августа изменилась стоимость проезда и на маршрутах  № 59 и №61. 

На новый тариф скоро перейдут большинство частных перевозчиков. Это неудивительно, ведь топливо дорожает с каждым днём. Ранее стоимость проезда в общественном транспорте в Астрахани повышали на 1, 2 рубля, но на 5 рублей впервые.

Читайте также: «Надежда на синих»: для Астрахани закупят 500 новых автобусов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру