В Астраханской области 19 школ закрылись на карантин из-за COVID-19 и ОРВИ

В Астраханской области 19 школ закрылись на карантин из-за COVID-19 и ОРВИ

В Астраханской области 19 учебных заведений закрывают на карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции и ОРВИ. Об этом в своем инстаграм сообщил губернатор Игорь Бабушкин. Прекратили работать как школы, так и средние специальные учебные заведения.

Какие школы и ссузы закрыли на карантин, пока неизвестно. Полный список, скорее всего появится в понедельник, 3 октября.

«Пока коронавирусная инфекция не побеждена, а сезонные простудные заболевания активно распространяются среди населения области, нам приходится идти на вынужденные меры. Особенно когда дело касается здоровья детей. Важно уберечь их, поэтому в связи со вспышками заболеваемости COVID-19, а также гриппом и ОРВИ некоторые учебные заведения области и отдельные классы и группы закрываются или переходят на дистанционную форму обучения. Всего в списке – 19 школ и ссузов. Хочу вновь напомнить о вакцинации. Сегодня это единственный способ уберечься. Вакцина в регионе есть в достаточном количестве», - написал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСтало известно, какие учебные заведения ушли на карантин в Астрахани из-за вспышек ОРВИ и СOVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру