В школе №236 г. Знаменска не нашли признаков аварийного состояния

Для окончательного вывода необходимо полное техническое обследование здания

В школе №236 г. Знаменска не нашли признаков аварийного состояния
В школе №236 г. Знаменска не нашли признаков аварийного состояния

В школе № 236 ЗАТО Знаменска не выявлено признаков аварийности конструкций школы и возможности их обрушения. Таковы результаты экспресс-обследования. Однако для подтверждения необходимо проведение полного технического обследования с применением средств инструментального контроля.

Напомним, учебный процесс в школе № 236 города Знаменска приостановили несколько дней назад из-за трещин. Учеников и педагогов распределили по другим учебным заведениям города.

Стоит отметить, что ситуация в данной школе возникла не в один момент. Обследование несущих и ограждающих конструкций здания проводилось год назад. Уже тогда были выявлены деформации конструкций. В результате здание не было признано аварийным. Тогда специалисты рекомендовали произвести некоторые ремонтные работы. В ноябре 2020 года были выделены и освоены средства на эти цели.

Уже в этом учебном году во второй половине сентября в школе проходила плановая проверка исполнения требований СанПиНа к условиям обучения, нарушений также не выявлено.

Остается дождаться заключения обширной строительной экспертизы. По результатам которого будет принято решение о дальнейшей эксплуатации объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру