В Астраханской области более 2,5 тысяч человек планируют переселить в новое жильё

До конца 2022 года

В Астраханской области более 2,5 тысяч человек планируют переселить в новое жильё
В Астраханской области более 2,5 тысяч человек планируют переселить в новое жильё

На сентябрь этого года по программе в новое жилье переселили 674 жителя региона. До конца этого года планируют переселить 653 человека. Они получат квартиры в новом 17-ти этажном доме по улице Бульварная в микрорайоне Бабаевского города Астрахани или многоквартирном доме, который возвели в Приволжском районе при долевом участии.

Летом 2021 года соглашение об ускоренной реализации программы до конца 2022 года заключили правительство Астраханской области и Фонд содействия реформированию ЖКХ. Вопрос расселения астраханцев из ветхого и аварийного жилья находится на личном контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

"Вытащить людей из трущоб" на недавнем совещании по экономическим вопросам потребовал и президент Владимир Путин. Глава государства предложил запустить новую программу по расселению. В неё войдут дома, признанные аварийными на январь 2021 года.

«В этой связи надо запустить новую программу, в которую войдут дома, признанные аварийными на январь 2021 года, живущие здесь граждане должны начать получать качественное современное жилье уже со следующего года», — поставил задачу глава государства.

Людей из ветхих домов должны переселять в новое жильё уже со следующего года. Сейчас регионы России расселяют дома, признанные аварийными на 1 января 2017 года. В новую программу войдут ещё 11 млн. кв. метров. На её реализацию в 2022 году Путин поручил выделить регионам из федерального бюджета 45 миллиардов рублей. В Астраханской области на сегодняшний день аварийными признаны около 700 многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру