В Астрахани уничтожают очаги произрастания конопли

В рамках оперативно-профилактической операции «МАК-2021»

В Астрахани уничтожают очаги произрастания конопли
В Астрахани уничтожают очаги произрастания конопли

В Астрахани состоялась межведомственная антинаркотическая проверка в рамках оперативно-профилактической операции «МАК-2021». В заседании приняли участие сотрудники полиции, Госнаркоконтроля, Россельхознадзора, администрации Астрахани, управляющих компаний и общественники. Участники комиссии обсудили результаты работы по выявлению и ликвидации наркосодержащих растений на территории областного центра.

Задача выявить и ликвидировать очаги произрастания конопли. На проблемные участки приходится выезжать повторно. На территории региона оперативно-профилактическая операция «МАК-2021» проходит с апреля по октябрь.

«На данный момент на территории Советского района выявлено около 1125 квадратных метров очагов. Наиболее проблемные территории – это микрорайоны, где располагается частный сектор», – пояснил ведущий менеджер отдела по работе с населением администрации Советского района Алексей Вилков.

В работе по выявлению незаконных растений участвуют представители общественных организаций, управляющих компаний и председатели садовых некоммерческих товариществ.

«Во время проведения прошлогодних проверок было обращено внимание на усиление взаимодействия полиции и районных администраций с управляющими компаниями и ТСЖ в части мониторинга и выявления очагов произрастания наркосодержащей растительности. Сейчас мы можем наблюдать, что эта работа налажена и население оказывает большую помощь правоохранительными органами и органами местного самоуправления», – отметила начальник городского управления по связям с общественностью администрации Ирина Иванова.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, а также очагах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений можно по телефонам: 8(8512)40-00-15, 8(8512) 51-04-28.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру