В Астрахани построят новые очистные сооружения

На эти цели выделят 1 миллиард 300 миллионов рублей из федерального бюджета

В Астрахани построят новые очистные сооружения
В Астрахани построят новые очистные сооружения

Распоряжение о выделении средств подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.После модернизации очистные сооружения смогут очищать до 70 тысяч кубометров канализационных вод в сутки. Возрастёт качество очистки. Работу ведут в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" нацонального проекта "Экология". Реконструкцию проведут на Северных очистных сооружениях. Проект курирует губернатор Игорь Бабушкин.

В мае губернатор рассказал о необходимости реконструкции очистных сооружений канализации города Астрахань в Совете Федерации. Глава Совфеда поддержала это решение. По поручению губернатора была разработана проектно-сметная документация. В июле этого года была направлена заявка о предоставлении субсидий в минстрой. И вот в правительстве приняли решение выделить региону субсидию на первый этап реконструкции. Это позволит снизить уровень загрязнения Волги.

«Северные очистные сооружения канализации были построены в 70 годы прошлого века и давно уже требуют модернизации. В проекте реконструкции сооружений мы заложили использование наилучших доступных технологий. Поддержка федерального бюджета в данном вопросе для нас является как никогда актуальной и востребованной», – сказал заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру