Астраханцы научились украшать кухню

Астраханцы научились украшать кухню

Эстетическое удовольствие — то, что заряжает человека и даёт настроение для того, чтобы нести свет другим. Специалисты социальных учреждений, с их высокой миссией помощи людям, нуждаются в постоянной «подпитке» энергии добра. Удовлетворить их жажду творчества и научить тому, что они могут передать своим подопечным, помогают мастер-классы на площадке «Магия рукоделия».

Занятия регулярно проходят в Многопрофильном социальном центре «Содействие». На творческие уроки сюда съезжаются специалисты социальных учреждений, находящихся в разных уголках города и области. Каждый раз они надеются «смастерить что-нибудь эдакое», и каждый раз их ожидания оправдываются с лихвой.

Рукодельницам предложили сделать декоративную подставку для салфеток. Ведущая занятия, заведующая сектором отдела инноваций и перспективного развития Екатерина Новосёлова, заверила: сложно не будет. Урок получится с лёгкостью повторить, а схему - преобразовать с помощью собственных дизайнерских решений. Она дала задание мастерицам сделать заготовку из переплётного картона: нанести на неё контуры зайчика, который будет «держать» салфетки, и согнуть особым образом. Затем при помощи горячего клея участницы соединили между собой нужные элементы и принялись раскрашивать акриловыми красками основу салфетницы в небесно-голубой цвет. Его свежесть оттенили белоснежные капли краски — горошинки, ставшие стильным штрихом дизайна. Оставалось только задекорировать салфетницу атласными лентами и искусственными цветами — и вуаля, эксклюзивное украшение для кухонного стола было готово.

Приглашённые специалисты пришли к общему мнению, что такое занятие особенно будет интересно тем, кто мечтает о неповторимом уюте на кухне. Салфетница отлично впишется в домашнюю атмосферу, пронизанную ароматами ванили, корицы и какао.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру