Ахтубинская школьница путешествует по России

Ксения Сидорина стала победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ахтубинская школьница путешествует по России
Ахтубинская школьница путешествует по России

Ахтубинская школьница Ксения Сидорина продолжает свое путешествие по России. Ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 «Ахтубинский район» выиграла всероссийский конкурс «Большая перемена» и вместе с ребятами из других регионов отправилась в образовательное путешествие «Владивосток – Москва».

Школьники путешествуют на поезде, причем не пропуская уроки. Уникальный поезд из 18 вагонов подготовлен РЖД: в нем есть медиа студия, вагоны - «классы», зал для встречи с интересными людьми. В поездке дети проведут 15 дней. Всего участники побывают в 12 регионах России (Владивосток, Хабаровск, Чита, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Москва). В каждом городе школьников ждет своя программа.

Путешественники уже побывали в нескольких городах. Например, в Хабаровске победители посетили «Кванториум», побывали на Амурском мосту и в краеведческом музее. Также ребята учились управлять поездом на детской железной дороге.

После Хабаровска школьники побывали на космодроме «Восточный». Ребята смогли пообщаться с известным российским космонавтом-испытателем, героем Российской Федерации Сергеем Прокопьевым.

В Чите победители «Большой перемены» побывали в буддистском дацане, музее «Церковь декабристов», и даже попробовала писать пером.

Путешествие продолжается, впереди еще шесть дней приключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру