В Астрахани многоэтажные дома и социальные объекты готовы к отопительному сезону на 92 %

Такие данные озвучили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Астраханской области.

В Астрахани многоэтажные дома и социальные объекты готовы к отопительному сезону на 92 %

На очередном заседании участники региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обеспечению пожарной безопасности обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону. Заседание прошло при участии губернатора Игоря Бабушкина.

Зампред регионального правительства Михаил Богомолов сообщил, что во всех районах области подготовительные работы к отопительному сезону на стадии завершения. УК, ТСЖ и  социальные объекты готовы к зиме на  92 %. 

Глава региона Игорь Бабушкин поинтересовался,  произведён  ли завоз мазута в сёла, которые еще не газифицированы. 

Заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов рассказал, что контракты на поставку мазута в Ахтубинский, Харабалинский и Черноярский районы уже заключены. На закупку топлива из регионального бюджета выделено  34 миллиона рублей.

«Уже ведётся наполнение резервуаров мазутом. Ресурсоснабжающими предприятиями сформирован материальный запас на случай аварийной ситуации», — добавил зампредседателя правительства.

Игорь Бабушкин поручил главам районов создать дорожную карту с информацией о подготовке социальных объектов к отопительному сезону.

«В докладах должна быть изложена информация по конкретным объектам во всех районах с порядком действия должностных лиц», — подчеркнул глава региона.

контракты 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру