В Астрахани на Чехова завершают реконструкцию сквера

В Астрахани на Чехова завершают реконструкцию сквера

В этом году в Астрахани в рамках проекта «Народный бюджет» будут реконструированы пять общественных пространств. К примеру, сквер на Чехова практически готов к открытию.

Глава Астрахани Мария Пермякова провела выездное совещание на объекте. Там она увидела, что часть работ уже выполнена. Специалисты уложили тротуарную плитку, а также установили детский игровой комплекс. Привели в порядок также сцену, а также модернизировали освещение.

Не забыли и про озеленение. В сквере высадили новые деревья и кустарники, а на землю уложили газон.

Обновили и летнюю сцену. Ее реконструкция включила в себя устройство нового навеса из металлоконструкций из сотого поликарбоната

Чтобы отдых в сквере был комфортным, здесь появятся новые круглые лавочки, а в центре них будут деревья. Чтобы зелень не засохла, на Чехова была модернизирована и приведена в порядок поливочная система.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, до конца года в областном центре планируют завершить благоустройство еще на нескольких объектах. Некоторые пространства уже открыты. К примеру, это спортивный комплекс под открытым небом в поселке Сабанс-Яр. На месте бывшего пустыря жители района могут тренировать свои футбольные и баскетбольные навыки, а также заниматься спортом в зоне воркаута. 

Отметим, что в ближайшее время в Кировском районе в эксплуатацию будут сданы сразу два общественных пространства: аллея на Барсова и сквер на Мичуринской. Ранее «МК в Астрахани» сообщал и о реконструкции детской крепости «Русь Былинная» в Трусовском районе.

Как идет реконструкция достояния Астрахани

Как идет реконструкция достояния Астрахани

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру