В Астрахани с улиц отловили более 1200 бездомных собак

Это данные за восемь месяцев 2021 года

В Астрахани с улиц отловили более 1200 бездомных собак
В Астрахани с улиц отловили более 1200 бездомных собак

Отловом безнадзорных собак на территории Астрахани занимаются коммунальные службы. Так, специалисты муниципального предприятия «Чистый город» с начала этого года отловили более 1 230 особей. 

Бесхозных собак доставляют в специализированные приюты. Один распложен вблизи села Биштубинка Наримановского района. Второй в черте города Астрахани в микрорайоне Бабаевского на улице Энергетической. Оба зооцентра рассчитаны на 300 особей.

10 суток после поступления собаки проводят на карантине. Дальше с ними начинают работать ветеринары. Специалисты после осмотра проводят лечение, подготавливают животное к операции. В приюте животные содержатся около месяца. 

После проведения  всех перечисленных процедур, их с биркой на ухе возвращают в привычную среду обитания. Причем животных доставляют в то место, где производился отлов ранее.

Помимо муниципальных коммунальных служб в этой работе задействованы и частные компании. В первом полугодии специалисты профильного управления администрации Астрахани подписали несколько документов на отлов 172 бездомных животных. В ближайшие дни планируется заключение контракта на отлов ещё 215 особей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру