В Астрахани около новой школы появится бульвар

В Астрахани около новой школы появится бульвар
Бульвар появится благодаря другой федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

В Астрахани на улице 3-я Зеленгинская 1 сентября свои двери распахнул Лицей №2. Как ранее сообщал «МК в Астрахани» со ссылкой на главу города Марию Пермякову, данное учебное заведение является самым крупным на территории областного центра. Напомним, что школа строилась в рамках национального проекта «Образование».

В Астрахани на 3-ей Зеленгинской открыли новую школу: кадры торжественного открытия

В Астрахани на 3-ей Зеленгинской открыли новую школу: кадры торжественного открытия

Смотрите фотогалерею по теме

Вместе с тем городские власти приступили к созданию бульвара. Он появится благодаря другой федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, бульвар будет создан к ноябрю этого года.

 

На данный момент на месте будущего сквера уже демонтировали старое покрытие. Здесь планируется кладка асфальта, обустройство пешеходных дорожек. Планируется также и озеленение территории. Помимо этого в парке появятся детские площадки.

Отметим, что в мае 2020 года «МК в Астрахани» публиковал проект благоустройства сквера на 3-ей Зеленгинской. Тогда предполагалось, что изюминкой парка станет сухой фонтан, аналогичный тому, что расположен перед Триумфальной аркой.

Проект бульвара, который "МК в Астрахани" публиковал в мае 2020 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру