Астраханцев приглашают принять участие в конкурсе «СМИротворец»

Заявки принимают до 1 октября

Астраханцев приглашают принять участие в конкурсе «СМИротворец»
Астраханцев приглашают принять участие в конкурсе «СМИротворец»

Заявки могут подать журналисты, блогеры и студенты профильных факультетов, которые освещают в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России.

Всероссийский конкурс проводится в шести номинациях: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «Детские и молодёжные СМИ», «ЭТНОзвук» – материалы в аудиоформатах, размещённые на различных платформах, «Территория ЭТНО» - материалы об этнобрендировании и туристической привлекательности регионов России. 

Студенты ВУЗов могут подать свои работы по специальной номинации «Поколение мультимедиа». Авторские и коллективные работы, размещённые в социальных сетях и на интернет-платформах, не являющихся СМИ, рассматриваются в номинации «Блоги». Конкурс «СМИротворец» проводится в 13 - ый раз по инициативе Гильдии межэтнической журналистики и Федерального агентства по делам национальностей.

На территории региона дважды проходил Всероссийский этап конкурса . В ближайшее время конкурс будет проведён на международном уровне. Идею провести "Смиротворец- Каспий" поддержал глава МИД России Сергей Лавров. Также в следующем году журналисты Прикаспийских стран смогут поучаствовать в конкурсе "СМИротворец- Каспий". Об этом на 6 Каспийском медиафоруме рассказала президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру