В Астрахани 66 школа получит деньги на капитальный ремонт

В Астрахани 66 школа получит деньги на капитальный ремонт

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава Астрахани Мария Пермякова посетили социальные учреждения Ленинского района областного центра.

Первой точкой, куда приехали власти, была средняя школа №66, в которой проходят обучения 502 ребенка. Ремонт школы проводится за собственный счет образовательного учреждения. Так, в ближайшее время будут ремонтировать санузлы. Однако здание требует капитального ремонта. Заявка на включение школы в федеральную программу капитального ремонта уже подана. Предварительная стоимость проекта составляет 160 миллионов рублей. Напомним, школа была построена в 1938 году и с этого времени ни разу капитально не ремонтировалась.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил важность включения 66 школы в государственную программу. По словам главы региона, включение образовательного учреждения важно еще и потому, что школа попала в статистические отчеты.

Также губернатор и глава Астрахани посетили детскую клиническую больницу имени Селищевой, которая расположена на Медиков. Отметим, что тут успешно реализуется всероссийский проект «УчимЗнаем» на базе госпитальной школы. Проект подразумевает беспрерывный учебный процесс учеников с 1 по 9 классы. Помогают ребятам в этом процессе педагоги городских школ. Помимо этого, главами региона и города было осмотрено аллергологическое отделение больницы, на оснащение которого, по распоряжению губернатора Игоря Бабушкина, будет выделено дополнительное финансирование.

По словам генерального директора строительной компании ООО «ДорМостСтрой» Виктора Федорова, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин уделяет особое внимание состоянию соцобъектов, которые связаны с детьми.

«Мы, строители, понимаем насколько затратно и по финансированию и по времени строить школы, детские сады и больницы. Но сейчас это ключевая задача, ведь правильное и гармоничное развитие общества возможно только тогда, когда дети чувствуют себя комфортно, когда уже в своем возрасте они видят позитивные изменения, когда они проводят большую часть своей жизни в хороших условиях, созданных в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Поэтому выделение дополнительных средств на капремонты, на строительство таких учреждений это приоритетная задача. В случае со школой №66, это принципиально важно, ведь она основана в 1938 году и сегодня нуждается в качественном капитальном ремонте», – считает Федоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру