В Астрахани пешеходную переправу через Серебряную Воложку готовят к техническим испытаниям

Объект в Трусовском районе посетила глава Астрахани Мария Пермякова  

В Астрахани пешеходную переправу через Серебряную Воложку готовят к техническим испытаниям
Астрахани пешеходную переправу через Серебряную Воложку готовят к техническим испытаниям

В понедельник, 13 сентября, глава Астрахани Мария Пермякова провела выездное совещание на месте будущей пешеходной переправы. Сейчас в створе улицы Бутлерова на протоке Серебряная Воложка устанавливают части наплывной конструкции.

В настоящий момент специалисты занимаются креплением центральных секций понтонной переправы. Эта часть мостового перехода будет разводной.

По обеим сторонам протоки также были установлены и закреплены береговые секции. После завершения сборки всей конструкции рабочие приступят к обустройству подъездных путей. Ранее сообщали, что переправу должны сдать в конце ноября текущего года. Но по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, откроют пешеходное движение через Воложку уже в октябре.

«Я рада, что изготовитель конструкций переправы работает с опережением сроков, – отметила глава города Мария Пермякова. – Впереди установка бордюров и укладка асфальта, как на подъездных путях, так и на самой переправе. А следующий этап – это проведение технических испытаний конструкции, которая будет разводной для того, чтобы обеспечить проход судов по протоке. При благоприятных условиях они пройдут в ближайшее время».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру