Бюст Святому благоверному князю Александру Невскому открыли в Астрахани

Монумент установили возле Коммерческого моста на стрелке

Бюст Святому благоверному князю Александру Невскому открыли в Астрахани
Бюст Святому благоверному князю Александру Невскому открыли в Астрахани

В воскресенье, 12 сентября, на стрелке Волги торжественно открыли Бюст Святому благоверному князю Александру Невскому. Бюст преподнес в дар руководитель проекта «Аллея Российской славы» Михаил Сердюков. Также в этот день заложили камень под строительство храма в честь великого русского полководца.

События приурочены к 800-летию со дня рождения святого князя. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Перед этим в Успенском соборе прошла литургия. На неё доставили ковчег с мощами святого благоверного князя. Частицы мощей передал в дар московский Благотворительный Фонд «Святого мученика Вонифатия» для будущего храма.

«И через 800 лет мы помним об Александре Невском, его трудах. Он отдал всего себя для служения Отчеству, государству и матери-церкви, – отметил владыка Никон. – Сегодня мы встретили ковчег с частицами мощей святого благоверного князя Александра Невского для будущего храма. Надеюсь, в Успенском соборе они будут находиться недолго и обретут свое постоянное место в новом храме».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру