Бесплатные кинопоказы пройдут в рамках каспийского фестиваля классической музыки «Operafirst. Astrakhan 2021». 9 сентября в кинотеатре покажут драму «Жёлтая кошка». 10 сентября – фильм «Подсолнух». Это драматическая история о семье, переживающей кризис среднего возраста. 11 сентября астраханцы смогут посмотреть фильм «Дорога к матери».
Сюжет повествует о силе материнской любви. Она помогла главному герою выжить и справиться с тяжёлыми испытаниями на пути домой. Все дни кинопоказ картин будет проходить в определенное время – в 14.30. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции вход на сеанс разрешён только в медицинских масках.
Количество мест в зрительном зале ограничено. Рассадка зрителей будет производиться с учётом соблюдения социальной дистанции. Вход в кинотеатр только при наличии сертификата о прививке от Сovid-19, справки с отрицательным результатом ПЦР-теста или справки о перенесённом заболевании, вызванном коронавирусной инфекцией.