Где в Астрахани научить ребенка рисовать

Где в Астрахани научить ребенка рисовать

Многие родители заблуждаются, что если у их ребенка нет таланта к рисованию, то и не нужно тратить на это время.

Однако, как заявляют психологи и педагоги, даже если ребенок не станет в будущем художником, то это принесёт ему огромную пользу.

Многие педагоги абсолютно убеждены, что дети, которые много рисуют, быстрее и легче обучаются красивому каллиграфическому письму. Рисование развивает мелкую моторику, а также укрепляет руку ребенка. Также педагоги отмечают, что рисующие дети лучше постигают красоту и законы окружающего мира, а также быстрее осваивают геометрию и пространственное мышление.

Психологи же в свою очередь отмечают, что дети рисуют головой, а не руками, ибо они выполняют тонкую работу, развивающую мозг. У ребёнка, который много рисует, совершенствуется память, развивается образное мышление, воспитывается тонкий вкус. Ведь, чтобы научиться рисовать, ребенку необходимо научиться сравнивать, рассуждать, чувствовать.

В Астрахани 12 сентября состоится день открытых дверей проекта «Рисовалка». В этот день для детей будут организованы мастер-классы. Дети нарисуют кролика акрилом, а также кастомизируют футболку. За каждое выполнение задания дети будут получать баллы и по итогам дня получат призы. Главный приз – абонемент на посещение.

Отметим, что участие в дне открытых дверей абсолютно бесплатное, однако необходимо предварительно записаться по номеру телефона +79171701121 или в Инстаграм по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру