В Астраханской области дети-сироты получили ключи от новых квартир

36-квартирный дом гостеприимно распахнул свои двери для сирот из Володарского района

В Астраханской области дети-сироты получили ключи от новых квартир
36-квартирный дом гостеприимно распахнул свои двери для сирот из Володарского района

В посёлке Володарский тридцать шесть детей-сирот стали новосёлами. Новый дом, построенный благодаря реализации региональной государственной программы по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями, органично вписался в инфраструктуру посёлка. Он станет теперь символом заботы о молодых людях, переживших когда-то жизненную  трагедию.

Для семьи Радмира Бохашова этот день – один из счастливейших в жизни. Порог собственного дома первым переступил его годовалый сын Тамерлан в день своего рождения. Можно сказать, что свои первые шаги в новую жизнь малыш сделал в момент новоселья.

Днём ранее в многопрофильном центре «Содействие» состоялся розыгрыш номеров квартир

36-квартирный дом гостеприимно распахнул свои двери для сирот из Володарского района. Светлые уютные тёплые квартиры с ремонтом, сантехникой, оснащённые приборами учёта стали долгожданным подарком для людей, по-особенному ценящих тепло домашнего очага, семейные узы. Многие из новосёлов давно уже создали собственные семьи и стали родителями.

Поздравить счастливых участников праздничного события приехали вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Олег Князев и региональный министр социального развития и труда Олег Петелин.

Председатель правительства Астраханской области Олег Князев

«Свои поздравления вам передал губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин, - обратился к собравшимся председатель Правительства АО. – Желаю, чтобы в новом доме  у вас появились свои семьи, рождались и росли дети».

Ежегодно на строительство и приобретение квартир для детей-сирот в регионе выделяют около 200 миллионов рублей. Сегодня новые дома для них строятся в Астрахани, Знаменске, Енотаевском и Икрянинском районах, размещаются извещения о проведении электронных аукционов на приобретение жилья для сирот на вторичном рынке в городе и области. Застройщик нового дома в посёлке Володарский в лице Управления капитального строительства Астраханской области постарался, чтобы новосёлы были довольны. Перед подъездом предусмотрен подъёмник для инвалидов, и хотя среди новых собственников квартир таковых нет, в гости к ним всегда смогут попасть люди с ограниченными возможностями здоровья.

Днём ранее в многопрофильном центре «Содействие» состоялся розыгрыш номеров квартир

Днём ранее в многопрофильном центре «Содействие» состоялся розыгрыш номеров квартир. Получив ключи, их собственники после праздничного мероприятия с интересом изучали планировку, одобрительно оценивали качество ремонта. Теперь все они не просто соседи, а большая дружная команда, которой предстоит наполнить эти стены особой энергетикой, благоустроить территорию, высадить деревья и цветы, сделать всё, чтобы новая жизнь в новом доме стала по-настоящему счастливой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру