В Астрахани в День знаний открылась долгожданная школа на ул.Зеленгинской

Лицей №2 переехал в новое здание, которое теперь считается одной из самых больших школ в городе

В Астрахани в День знаний открылась долгожданная школа на ул.Зеленгинской
В Астрахани открылась новая школа на ул. 3-я Зеленгинская

В Астрахани состоялось торжественное открытие новой школы на улице 3-я Зеленгинская. В просторное здание переехал «Лицей № 2 имени В.В. Разуваева». Здесь есть всë для комфортной учебы: спортзал площадью более 800 квадратных метров, кабинеты кройки и шитья, а также кулинарии для девочек, мастерская для мальчиков, большая столовая, медцентр с кабинетами зубного врача, процедурным и прививочным, школьный двор с разнообразными площадками. Измерять температуру на входе и распознавать учеников будет специальный прибор. Для маломобильных граждан в здании установили пандусы, лифты и подъёмники.

Школа рассчитана на 1000 мест. Первого сентября она приняла 180 первоклашек.

В Астрахани на 3-ей Зеленгинской открыли новую школу: кадры торжественного открытия

В Астрахани на 3-ей Зеленгинской открыли новую школу: кадры торжественного открытия

Смотрите фотогалерею по теме

«Хочу от всей души поблагодарить строителей, которые вовремя и качественно возвели это замечательное здание и дали возможность школьникам учиться в новых комфортных условиях. Пусть для лицеистов он станет вторым домом. Старое здание было построено более 80 лет назад. Школа не могла вместить всех учеников. Поэтому потребность в новом здании назрела давно», — отметил глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

На торжественном открытии школы присутствовала и глава Астрахани Мария Пермякова. Как она отметила в интервью нашему корреспонденту, школу на 3-й Зеленгинской собирались строить еще в 2006-2007 годах. Хорошо, что удалось сохранить этот участок, ведь новое учебное заведение так необходимо в данном микрорайоне.

«Что касается самой школы, то на сегодняшний день это одна из самых больших и современных в нашем городе. Лифт, спортзал с душевой, столовая на 450 мест, актовый зал на 650 мест, 56 кабинетов – получилось просторно и комфортно. Аналогичные школы планируем возвести и в других районах Астрахани. В микрорайоне Западный-2 на Трусовской стороне и на ул. 8-й Железнодорожной в Ленинском районе», – рассказала «МК в Астрахани» глава Астрахани Мария Пермякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру