В связи с Днём Российского флага в воскресенье, 22 августа в Астраханской области проходит насыщенная праздничная программа.
В астраханских библиотеках, музеях, кинозалах и картинной галерее пройдут мероприятия: лектории, выставки, фильмы, посвящённые этой дате.
В Володарском районе в региональном культурном центре имени Курмангазы в 18:00 запланирован концерт «И гордо реет флаг России». В программе заявлены: песни о мире и дружбе, о Родине. Композиции исполнят артистов учреждения культуры и представителей национально-культурных обществ Астраханской области
В Астрахани в этнодворике Дома дружбы и Дома ремёсел в 17:30 начнёт работать открытый микрофон «Во славу Российского флага». Жители города смогут исполнить песню, прочесть стихи или прозу, сыграть на музыкальном инструменте.
В 18:00 начнётся концертно-интерактивная программа «Российский триколор» с выступлением творческих коллективов и солистов центра народной культуры.
На территории этнодворика будут организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народным ремёслам: росписи на керамических и деревянных заготовках, войлоковалянию и ткачеству.