На улицах Астрахани станет светлее

В Астрахани модернизируют систему освещения улиц

На улицах Астрахани станет светлее
На улицах Астрахани станет светлее

На плохое освещение городских улиц пожаловались жители Астрахани. Местные жители дозвонились  главе региона Игорю Бабушкину на Прямую линия. Общение  губернатора Астраханской области с населением состоялось во вторник, 17 августа.

За час прямого эфира жители региона задали губернатору почти две тысячи вопросов. Так, одни дозвонившиеся рассказали, что Астрахани отсутсвует нормальное освещение на улицах.

«Уважаемый губернатор, когда у нас в городе будет нормальное освещение? Оно есть только в центре, а на периферии вечером и ночью ходить страшно, детей одних не отпускаем. Помогите навести порядок!», - пишут люди.

Действительно, из 2 500 улиц освещены только 1700, но даже на них показатель освещенности на 40 и даже 50% ниже положенной нормы. В городе отсутсвует подсветка зданий.

Сейчас мэрия совместно с минэком региона готовит открытый конкурс на заключение энерго-сервисного контракта. Организация-победитель должна  будет инвестировать средства на модернизацию системы освещения города. Вернуть вложенные средства сможет за счёт экономии от использования умных энергосберегающих технологий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру