Астрахань делает первые шаги к присвоению статуса «Геостратегической территории»

Астрахань делает первые шаги к присвоению статуса «Геостратегической территории»

Наверное, не найдется астраханца, которых хотел бы жить в красивом, благоустроенном города, где нет проблем с водопроводом, бродячих собак и других проблем, которые каждый день сыпятся на Астрахань, как из ящика Пандоры. Это может произойти, если область получит статус «Геостратегической территории». Напомним, ранее «МК в Астрахани» сообщал, что сегодня данный статус имеют 22 субъекта Российской Федерации. И Астрахань также может войти в их число. В данном материале мы расскажем, какие шаги уже делаются на пути в этом направлении. 

Не так давно Астраханская область подала обращение в Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Для представителей власти подготовили презентацию о том, какой область является перспективной для развития. Это и выгодное географическое расположение, запасы углеводородного сырья, транспортный коридор «Север-Юг» и многое другое. В верхней палате проект Астраханской области поддержали. Так что, можно сказать, первый шаг уже сделан.

Сейчас федеральные власти проводят аудит Астраханской области на предмет исполнения бюджетных программ. Параллельно губернатор Игорь Бабушкин проводит встречи с федеральными чиновниками, на которых идут переговоры о важных для астраханцев темах. К примеру, не так давно Астрахань посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Кадры проверки астраханской медицины министром здравоохранения Мурашко

Кадры проверки астраханской медицины министром здравоохранения Мурашко

Смотрите фотогалерею по теме

Решающим этапом станет встреча с председателем правительства России Михаилом Мишустиным. Если встреча состоится и пройдет в положительном ключе для Астраханской области, регион сможет выйти из запустения и нажать на новый рычаг для развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру