В Астрахани коммунальщики вынуждены работать на одних и тех же адресах

В Астрахани ликвидировали более двух тысяч несанкционированных свалок

В Астрахани коммунальщики вынуждены работать на одних и тех же адресах
В Астрахани ликвидировали более двух тысяч несанкционированных свалок

Сотрудники муниципального предприятия «Чистый город» ежедневно занимаются уборкой свалок. В работе задействовано сразу несколько смен. Специалистам приходится работать на одних и тех же адресах. Ведь несанкционированных свалки образуются на одних и тех же местах.

Так, коммунальщики вновь зачистили свалку на улице Яблочкова. За несколько часов вывезли более 30 кубометров мусора. В это время другая приводила в порядок площадь Московскую в поселке Свободный.

«В Ленинском районе регулярно зачищаем улицы Соликамская, Новороссийская, площадь Московскую. Очень много на этих участках образуется несанкционированных свалок. Чисто неделю, а затем вновь направляем технику и специалистов по этим адресам», - рассказала и.о. начальника участка по благоустройству Ленинского района МБУ «Чистый город» Лидия Орлова.

На некоторых адресах сотрудникам МУПа приходится проводить уборку в течение нескольких дней. Например, как свалка на улице Лемисова. В ликвидации нелегальных мусорных свалок на территорий Астрахани задействовано более 260 сотрудников «Чистого города».

«Всего с начала года в Астрахани было ликвидировано 2234 несанкционированные свалки. Вывезено более 10 тысяч тонн мусора», - отметила начальник участка по благоустройству Кировского района МБУ «Чистый город» Светлана Елдышева.

Во всех районах областного центра есть проблемные улицы. В Кировском районе регулярно зачищают от мусора улицу Тихвинской. В Советском районе - на улицах Безжонова и 1-ой Котельной. В Правобережье периодически наводят порядок в переулке Ленинградский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру