В астраханском роддоме оборудуют помещение под ПЦР-лабораторию

Речь идёт о роддоме на улице Ахшарумова 

В астраханском роддоме оборудуют помещение под ПЦР-лабораторию
В астраханском роддоме оборудуют помещение под ПЦР-лабораторию

Вопрос о создании лаборатории в роддоме на Ахшарумова обсуждают уже давно. Однако Росздравнадзор позволит открыть её только в отдельном здании. 

Подходящее помещение нашлось. Роддом выкупил у предыдущего собственника старую котельную, которая находится на территории медучреждения. Чтобы привести здание в порядок, требуется три с половиной млн рублей, сообщила главврач роддома Татьяна Чикина главе региона.

Игорь Бабушкин поручил профильному министру направить средства на капитальный ремонт помещения. Там смогут сдавать анализы как беременные женщины, которым нужна госпитализация, так и другие жители города.

Депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль сообщил главе региона о необходимости создания консультативного центра для беременных.

«На экспертном совете по здравоохранению мы обсуждали вопрос создания такого учреждения на базе перинатального центра Александро-Мариинской областной больницы. Вопрос стоит в том, чтобы все беременные женщины получили своевременную консультацию. Если есть угроза преждевременных родов, будущая мама должна знать об этом и заранее приезжать в областной или клинический роддом в Астрахани, чтобы избежать осложнений и сохранить новорожденного ребенка и снизить уровень младенческой смертности», - сказал депутат.

Губернатор Игорь Бабушкин поддержал вопрос создания консультативного центра. Игорь Бабушкин отметил, что вопрос снижения младенческой смертности очень важен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру