В селе Началово построят новую амбулаторию

Об этом заявил глава региона Игорь Бабушкин в ходе рабочей поездки в Приволжский район

В селе Началово построят новую амбулаторию
В селе Началово построят новую амбулаторию

Сейчас сельская амбулатория обслуживает не только жителей Началово, но и соседних населённых пунктов.

Здание конца 19 века требует ремонта. Принято решение не ремонтировать амбулаторию, построить новое здание. С учётом разработки проекта, поиска и оформления земельного участка, медицинское учреждение возведут не раньше, чем через три года.

«Безусловно, всё это время люди не должны оставаться без медицинской помощи. Поэтому, пока будет идти строительство, нужно перевести медучреждение в другое место», – сказал Игорь Бабушкин, подчеркнув, что объект находится под его личным контролем.

Сейчас врачи принимают пациентов в двух помещениях. Одно предназначено для детей, другое взрослого населения. Уже в ближайшее время детское население будет обслуживаться в отдельном здании по адресу ул. Ленина, 77, взрослое – в амбулатории по ул. Школьная, 8. Губернатор Игорь Бабушкин поручил доставить неоходимое медоборудование в детское отделение действующей амбулатории.

По предварительному проекту, новая поликлиника будет рассчитана на 250 посещений в смену.

«И на личных приёмах, и в соцсетях от жителей села Началово Приволжского района ко мне поступает множество обращений по поводу этой амбулатории. Люди жаловались, что в старом здании невозможно получить качественную медицинскую помощь. Эту амбулаторию я посещал ранее. Здание – памятник архитектуры, а потому ни снести, ни отремонтировать его без множества экспертиз его нельзя. Губернатор обратил внимание на эту проблему. Есть несколько вариантов её решения. Первый шаг – разделение детских и взрослых потоков. В то же время будет идти работа по выделению земельного участка под строительство современной поликлиники. На время строительства детская поликлиника переедет в здание бывшего Росреестра на ул. Ленина», – отметил депутат Госдумы РФ от Астраханской области Леонид Огуль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру