Насосную станцию в селе Началово достроят к концу 2021 года

Об этом заявил глава региона Игорь Бабушкин во время рабочей поездки в Приволжский район

Насосную станцию в селе Началово достроят к концу 2021  года
Насосную станцию в селе Началово достроят к концу 2021 года

Население села Началово составляет около девяти тысяч человек. Получать чистую питьевую воду местные жители смогут до конца этого года. 

Очистные сооружения начали строить по поручению главы региона . Ранее жители села пожаловались губернатору на некачественное водоснабжение.

«Моё знакомство с селом Началово два года назад фактически началось именно с этой общей просьбы сельчан – решить вопрос с водой. Мы сделали проект, и сейчас строительство идёт полным ходом. Уже 1 декабря мы должны его завершить и ввести в эксплуатацию», – сообщил на совещании по итогам поездки губернатор.

Сейчас специалисты укладывают трубу и строят резервуар, объемом выше двух тысяч кубометров. Уже установлены стены и колонны одного резервуара из монолитного железобетона.

Всего проложено около 13 километров инженерных коммуникаций. Для строительства используют - пластиковые трубы. Установка новой насосной станции производится в рамках национальной программы "Чистая вода".

По национальному проекту в Астраханской области также будут модернизированы очистные сооружения канализации и сточных вод на территории Енотаевского, Черноярского и Икрянинского районов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру