В селе Осыпной бугор открыли новую мечеть

В церемонии открытия мусульманского храма приняли участие глава региона Игорь Бабушкин и муфтий Астраханской области Рауф Хазрат

В селе Осыпной бугор открыли новую мечеть
В селе Осыпной бугор открыли новую мечеть

Мечеть в селе Осыпной Бугор построили меньше, чем за три года. Её возводили на пожертвования прихожан и меценатов.

Здание оснащено современной акустической аппаратурой, системами видеонаблюдения и кондиционирования, есть два молельных зала – мужской и женский. Мечеть одновременно может вместить до 250 человек.

«Сегодня радостное событие не только для жителей Осыпного Бугра, но и для всех мусульман Астраханской области. Открытие новой мечети подчёркивает верность традициям предков, уважение к истории и культуре народов нашего многонационального края. Уверен, что проповеди, которые будут звучать в стенах этого великолепного здания, будут направлены на поддержание мира, согласия и добрососедства, и основаны на истинных исламских ценностях», – сказал глава региона.

«Это важное для всех нас богоугодное мероприятие по открытию очередного храма. Отрадно, что в нашей области восстанавливаются прежние и строятся современные мечети», – отметил председатель Астраханского регионального духовного управления мусульман Рауф-хазрат Джантасов.

Новую мечеть строили по казанскому проекту. В селе Осыпной Бугор есть и старая мечеть, с сентября там откроют воскресную школу для детей.

Как выглядит новая мечеть в Осыпном Бугре Астраханской области

Как выглядит новая мечеть в Осыпном Бугре Астраханской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру