В Астрахани улица Ленина всё ещё ремонтируется

Придётся ещё некоторое время терпеть неудобства

 В Астрахани улица Ленина всё ещё ремонтируется

Улица Ленина всё ещё приводится городскими властями в  порядок благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяжённость улицы составляет порядка километра.

По информации, представленной пресс-службой городской администрации, темпы ремонтных работ достаточно высокие. Работники уже неделю назад начали фрезерование проезжей части дороги, а сейчас происходит укладка выравнивающего слоя (работы уже подходят к концу). Скоро начнётся установка тротуарных бортовых камней. Пешеходные зоны специалисты должны вымостить плиткой. После того, как произойдёт обновление асфальтобетонного покрытия, на проезжей части нанесут разметку.

Ремонт дороги имеет особое значение, так как данная улица является главным путём по направлению к детскому саду №139, а также к спортивной школе олимпийского резерва им. Б.Г. Кузнецова и областной детской библиотеке.

Закончен ремонт улицы специалистами будет к началу октября. Отметим, что в этом году запланирован большой объем работы, а именно, обновятся 22 километра улиц Эспланадная, Студенческая, Бориса Алексеева, Сун Ят-Сена и других.

Администрация понимает, что жители будут испытывать временные неудобства в связи с ремонтом дорог, но напоминает, что делается это, прежде всегда, для безопасности и комфорта горожан, и просит заранее продумывать свой маршрут с учётом проводимых работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру