Кто умиляет астраханского губернатора, когда он выходит из дома

Милота!

Кто умиляет астраханского губернатора, когда он выходит из дома

Сегодня, 28 июля, состоялась пресс-конференция при участии губернатора Астраханской области, а также нового председателя регионального правительства Олега Князева. Главной целью пресс-конференции являлось знакомство СМИ с новым председателем, но и о проблемных точках на встрече не забывали. В частности, у губернатора поинтересовались, как он относится к проблеме беспризорных животных, а именно, собак. Игорь Бабушкин начал издалека:

«Я выходил сегодня из дома, на газоне лежит такой милый щенок, я прям умилился. И у меня первая мысль: вот она - правда жизни. С одной стороны я должен делать всё, чтобы он там не лежал, а с другой стороны я же нормальный человек, я люблю животных, у меня есть домашний питомец. Но бесконтрольное нахождение животных на улицах это небезопасно. И мы всё делаем для появления новых центров содержания бездомных животных для последующей стерилизации. Это должно стать прорывной историей, но пока, к сожалению, сделать всё в полной мере не получается. Я очень расстроился, это сейчас мое личное мнение, когда инициатива астраханских депутатов была отклонена», - ответил глава региона.

Будем откровенны, мы и сами умиляемся, когда видим маленьких щеночков, но вот наше с губернатором умиление разделяют далеко не все. Некоторые даже заживо закапывают таких малышей в землю, дабы предотвратить беспорядочное размножение лучшего друга человека. Жестокость астраханцев сложно понять цивилизованному человеку, однако людей доводит до такого состояния поведение уже взрослых собак, которые не прочь искусать детей, их родителей, а также порвать пакеты, которые жители города несут из магазинов. Стаи голодных собак представляют опасность для человека, и порой верный друг 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру