В селе Зензели отменили карантин

Решение об отмене карантина в населенном пункте Лиманского района приняли на заседании оперативного штаба по борьбе с Covid-19

В селе Зензели отменили карантин
В селе Зензели отменили карантин

Напомним, карантин в селе Зензели ввели 25 июня. Почти месяц в населенном пункте действовали строгие ограничительные меры.

И вот накануне на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Астраханской области было принято решение о снятии ограничительных мер с 24 июля. Постановление подписал глава региона Игорь Бабушкин.

По словам главного санитарного врача региона Людмилы Носковой, введенный карантин улучшил эпидемиологическую обстановку в селе Зензели

«За период с 1 июля, когда мы начали вести эту неблагополучную статистику, зарегистрировано 203 случая, - пояснила Людмила Носкова. - 69 случаев мы выявили уже после введения карантинных мер. Сейчас заболеваемость практически сошла на нет. Мы регистрируем единичные случаи только в старых очагах, где в семьях заболевают повторно. Поэтому возможность снять здесь ограничения есть».

Вспышка заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Зензели произошла в начале июня. Тогда практически одномоментно было выявлено 138 заболевших короновирусом. Среди заболевших были и дети. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру