В Астрахани родители погибших солдат получат путёвку в "Тинаки"

Глава региона Игорь Бабушкин встретился с родителями солдат, которые погибли в Чечне 

В Астрахани родители погибших солдат получат путёвку в "Тинаки"
В Астрахани родители погибших солдат получат путёвку в "Тинаки"

Глава региона Игорь Бабушкин встретился с родителями погибших воинов-десантников. Смертельный бойс террористами произошел в феврале 2000 года в Аргунском ущелье

«Прошел уже 21 год с этой страшной даты. Мы понимаем, что потерю ничем не восполнить, - обратился губернатор к родным солдат. – Хочу еще раз поблагодарить вас за то, что вы воспитали достойных сыновей, с честью защищавших Родину. Со своей стороны мы стараемся выполнять всё, что возможно в такой ситуации. Но думаю, лучше вам самим рассказать, какие проблемы вы хотите решить, какая еще нужна помощь».

Амантай Кенжиев, отец погибшего Амангельды Кенжиева, рассказал, что в прошлом году государство капитально отремонтировали его дом. Также Амантай Кенжиев сообщил, что его супруге требуется медицинское обследование. В последнее время женщина стала плохо видеть.

Игорь Бабушкин рассказал, что 3 августа пациентку обследуют в областном центре микрохирургии глаза. После чего будет назначено лечение.

«После уточнения вашего диагноза мы поймем, где можно будет вам оказать помощь. Если для лечения вас необходимо будет направить в Москву или другой город, мы это сделаем», - сказал Игорь Бабушкин.

Губернатор поручил профильным ведомствам предоставить всем четверым родителям санаторно-курортное лечение в  центре реабилитации «Тинаки». 

«Пятого августа мы еще раз с вами встретимся и посмотрим, как решаются те вопросы, о которых вы сегодня мне рассказали. Буду держать их на контроле», - подчеркнул Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру