Более двух тысяч астраханцев хотят провести газ бесплатно

Жители областного центра уже подали сведения в реестр на бесплатную газификацию

Более двух тысяч астраханцев хотят провести газ бесплатно
Более двух тысяч астраханцев хотят провести газ бесплатно

Ранее мы сообщали, теперь жители Астрахани и области смогут бесплатно подвести газ к своему земельному участку.

Администрация Астрахани уже объявила начало заявочной кампании по бесплатной газификации жилых домов. Социальная газификация частных домовладений проводится по поручению главы государства. Программа рассчитана до конца 2023 года.  

Исполнением поручения Президента страны занимается Правительство России. В субъектах программу курирует местное правительство, администрация Астрахани и газораспределительные организации.

В газифицированных населённых пунктах газ подведут до границ земельных участков. Бесплатно газифицируют только частные дома, помещения, которые используются под бизнес, под программу социальной газификации не попадают. Ограничений по объёму и протяжённости газораспределительной сети в программе не прописано.

Газифицировать можно не только частные дома, но и садовые некоммерческие товарищества в границах населённых пунктов. В этом случае сети будут подведены до границ общего пользования.

Для формирования реестра администрация Астрахани собирает предварительные данные от граждан. Более двух тысяч астраханцев уже подали заявления на бесплатную газификацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру