Астраханские писатели могут поучаствовать в «БеспринцЫпных чтениях - 2021», которые пройдут онлайн на МТС Live

Ищем новых авторов!

Астраханские писатели могут поучаствовать в «БеспринцЫпных чтениях - 2021», которые пройдут онлайн на МТС Live

МТС устраивает всероссийский фестиваль «БеспринцЫпные чтения - 2021», который пройдёт в онлайн-формате. 28 августа в 19:00 на платформе МТС Live, а также в социальных сетях МТС Live звезды театра и кино смогут прочесть со сцены рассказы писателей со всей нашей страны. Подключение к бесплатной трансляции доступно всем желающим. Также вы можете посмотреть данной действо в записи, она будет доступна на МТС Live.
Вы сможете послушать произведения писателей, таких как Александр Цыпкин, Александр Маленков, Александр Снегирев в исполнении таких актеров как  Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Максим Виторган, Антон Косточкин и другие*.

Подать заявку на участие в фестивале можно до 1 числа последнего месяца лета. Рассказ может состоять из пяти или семи тысяч знаков, прислать вы его можете на почту besprintsypno@mts.rubesprintsypno@mts.ru>, в теме письма необходимо указать «Город. Писатель – Имя». До середины августа организаторы отберут писателей, рассказы которых будут озвучены звездами театра и кино.

Ранее «БеспринцЫпные чтения» проводились два года назад в Иркутске, Калининграде, Уфе, Екатеринбурге, Сочи, Новосибирске и Москве. Тогда фестиваль посетило более 10 000 человек, а заявки подало более 1000 авторов и артистов. В нынешнем году данный проект, цель которого - популяризация современной русской литературы, в первый раз будет проходить в цифровом формате. Принять участие может любой желающий.

 
«Я уже начал подумывать о пенсии, а вклад «БеспринцЫпных чтений» нужно кому-то передать… Так что мы вот таким образом стали задумываться, чтобы у нас появилась смена. Надеюсь, как и всегда в эволюции, смена будет лучше, чем мы», - отметил писатель Александр Цыпкин.

«Александр Цыпкин - наш давний партнер, сотрудничество билетных сервисов МТС с «БеспринцЫпными чтениями» началось еще в 2017 году. Сегодня мы вместе анонсируем не просто онлайн-трансляцию, а уникальный театральный цифровой продукт. Выходя за пределы музыкальных проектов, мы покажем, что театр в цифре тоже возможен», - прокомментировал Михаил Минин, генеральный директор «МТС Энтертейнмент».

«Летний фестиваль «БеспринцЫпные чтения» - один из наших любимых проектов, ведь именно он дает возможность открывать новые имена и знакомить зрителей с яркими, талантливыми людьми. Несомненно, пандемия внесла много изменений и в наши планы в том числе. Но мы с Александром Цыпкиным смогли даже из этого минуса сделать большой плюс. В этом году мы впервые проводим фестиваль в онлайн-формате. Для нас это тоже некий эксперимент, надеемся, что он удастся!», - прокомментировала продюсер Анастасия Приц.

*Состав участников фестиваля может меняться и дополняться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру