Астраханцы могут бесплатно подвести газ к своему земельному участку

Администрация Астрахани готовиться объявить начало заявочной кампании по бесплатной газификации жилых домов

Астраханцы могут бесплатно подвести газ к своему земельному участку
Астраханцы могут бесплатно подвести газ к своему земельному участку

Социальная газификация частных домовладении проводиться по поручению главы государства Владимира Путина. Программа рассчитана до конца 2023 года.  

Исполнением поручения президента страны занимается Правительство России. В субъектах программу курирует местное правительство, администрация Астрахани, кампания ПАО "Газпром" и другие газораспределительные организации.

В газифицированных населённых пунктах газ подведут до границ земельных участков. Бесплатно газифицируют только частные дома, помещения, которые используются под бизнес под программу социальной газификации не попадают. 

Ограничений по объёму и протяжённости газораспределительной сети нет. Газифицировать можно не только частные дома, но и садовые некоммерческие товарищества в границах населённых пунктов. В этом случае сети будут подведены до границ общего пользования.

Для формирования реестра Администрация Астрахани собирает предварительные данные от граждан. Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру