В Астрахани возрождают «Русь былинную»

Детский городок «Русь былинная» реконструируют в рамках губернаторского проекта «Народный бюджет»

В Астрахани возрождают «Русь былинную»
Детский городок «Русь былинная» реконструируют в рамках губернаторского проекта «Народный бюджет»

Сказочный городок «Русь былинная» в Военном городке построили в 80-е годы. Ремонтируют общественное пространства в рамках губернаторского проекта «Народный бюджет». 

За восстановление детского городка проголосовали астраханцы. Голосование проходило в 2020 году на специальной онлайн-платформе.

Весной этого года подрядчик приступил к реконструкции. Строителям пришлось разобрать большую часть строений- башни и стены крепости, входную группу.

Сейчас основные работы уже выполнены. Замок полностью готов, впереди – покраска стен. Рабочие положили тротуарную плитку и установили чашу сухого фонтана. Привести в порядок сказочный городок планируют к этой осени.

«Разруха и опасность»: как в Астрахани выглядит «Русь былинная»

«Разруха и опасность»: как в Астрахани выглядит «Русь былинная»

Смотрите фотогалерею по теме

Глава Астрахани Мария Пермякова во время осмотра детской площадки и сообщила, что будут благоустроен двор соседнего многоэтажного дома по ул.Хибинская, 4. По плану здесь появятся новые лавочки, тротуарное покрытие и бордюры. Также будет произведена обрезка сухих веток деревьев.

Благоустройство этого общественного пространства имеет большое значение, ведь его открытия ждут жители густонаселённого микрорайона «Военный городок».  «Я убеждена, что «Русь былинная» станет местом притяжения не только для этого микрорайона, - отметила Мария Пермякова. – Десятилетия назад, когда этот городок только появился, сюда приезжали со всего города. Уверена, что сейчас будет также. Надеюсь, что астраханцы будут бережно относиться к обновленному пространству. В благоустройство вложено много сил и труда. Чтобы следить за порядком было проще, мы намерены установить здесь камеры видеонаблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру