В Астрахани узнали, какой район города является самым бережливым

Экономия превыше всего!

В Астрахани узнали, какой район города является самым бережливым

С начала 2021 года МТС изучили спрос на цифровые сервисы в Астрахани. Так, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, астраханцы стали больше отдавать предпочтение цифровым услугам в «пакетах». Жители нашего города стали выбирать такой способ связи почти в полтора раза чаще, сократив таким образом затраты в два с половиной раза.

Самыми практичными оказались жители Советского района, так как жители именно этого района выбирают семейный тариф МТС, который позволяет помимо ТВ и домашнего интернета разделить пакет минут, SMS и мобильный интернет с членами семьи. К первой тройке «самых экономных» также относят жителей Ленинского и Кировского районов – они тоже активно обращаются в компанию за объединёнными услугами связи. Трусовский район же остался в аутсайдерах.

Больше всего обращений, связанных с подключениями пакетных тарифов, пришлось на январь и май этого года. Вероятной причиной могло стать грамотное планирование семейного бюджета, ведь подключение нескольких услуг МТС помогает снизить ежемесячные затраты семьи. По нашим скоромным подсчётам, так можно сэкономить не менее 10000 рублей в год.

«Только с начала этого года абоненты МТС, пользующиеся пакетами услуг, потратили на связь в среднем на пять тысяч рублей меньше каждый в сравнении с теми, кто оплачивал сервисы по отдельности. Мы видим, что всё большее количество жителей пересматривают свои расходы и не отказывается от возможности сэкономить», – об этом поведал в социальных сетях директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру