Астраханская уха просочилась в «Сокровища России»

Астраханская уха участвует в конкурсе «Сокровища России»

Астраханская уха просочилась в «Сокровища России»
Астраханская уха участвует в конкурсе «Сокровища России»

Теперь среди номинантов премии National Geographic «Сокровища России» представлены девять достопримечательностей Астраханской области.  

Это Астраханский кремль, центральная набережная Волги, солёное озеро Баскунчак, лотосы, традиционное ремесло «Плетение из чакана», речной маршрут «Астрахань — центр круизной жизни», пешеходная городская экскурсия «Белый Город» и туристическая тропа «Обретенная Дельта» и новый номинант - астраханская уха. Чисто астраханское блюдо представлено в номинации «Национальная кухня».

Согласно астраханской традиции, уху можно сварить из леща, окуня, судака и даже из рыбы осетровых пород. Рецептов приготовления не сосчитать. Но алгоритм приготовления всегда одинаков сперва варится бульон, потом его процеживают, добавляют картофель, репчатый лук и уголёк из костра.

«Сокровища России» определят в ходе онлайн-голосования. Голосование уже стартовало с 1 июля по 31 октября 2021 года. Итоги голосования подведут в ноябре и опубликуют на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler. По задумке авторов медиапроект сможет открыть новые точки на туристической карте России.

Проголосовать за наш регион и любимые места можно на сайте https://russia.nat-geo.ru/nominations/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру