Стало известно, кто в Астраханской области самый оперативный

Стало известно, кто в Астраханской области самый оперативный

В Астраханской области Центр управления регионов подвел итоги рейтинга органов местного самоуправления в первом квартале 2021 года. За это время в органы власти поступило порядка 11 715 сообщений от жителей Астраханской области.

Напомним, что основными критериями отработки является работа в системе мониторинга «Инцидент Менеджмент», а также качество и полнота наполнения страниц в социальных сетях, ведь именно через социальные сети больше всего астраханцы выражают свое мнение, оставляют жалобы и предложения органам власти.

По итогам первого квартала, лидером рейтинга стала администрация Камызякского района. В первом полугодии, чтобы подготовить ответ обратившемуся, им требовалось 13 часов 19 минут. А по итогам первого полугодия на ответ уходило порядка 2 часов 9 минут.

Также хорошую динамику показало и министерство экономического развития Астраханской области. Им на ответ в первом квартале требовалось 11 часов 56 минут, а по итогам полугодия – 4 часа 24 минуты.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на недавнем совещании, общаясь с главам муниципалитетов, заявил, что без мониторинга соцсетей невозможно слышать людей. По словам главы региона, эта работа должна носить постоянный и оперативных характер.

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что региональное министерство здравоохранения в своем Инстаграм заблокировало девушку, которая пожаловалась, что в торговый центр не пустили врачей, работающих в центре вакцинации от коронавирусной инфекции. Всю переписку с минздравом можно прочитать в нашем материале по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру