В Астрахани самозанятые пополнили региональную казну на 19 млн рублей

Такие данные приводит министерство экономического развития Астраханской области

В Астрахани самозанятые пополнили региональную казну на 19 млн рублей
В Астрахани самозанятые пополнили региональную казну на 19 млн рублей

Свыше двенадцати тысяч самозанятых зарегистрировались в регионе за год. В 2020 году в Астраханской области начал действовать специальный налоговый режим для самозанятых.

Так, астраханцы открывают салоны красоты, открывают собственное производство, сдают в аренду квартиры, занимаются пассажирскими перевозками. По состоянию на 15 июля общий доход, астраханцев, которые применяют специальный налоговый режим составил свыше 900 миллионов рублей.

В региональный бюджет в качестве налогов поступило  свыше 19 миллионов рублей. Астраханцы со статусом "самозанятые" - имеют право на налоговый вычет в размере 10 тысяч рублей. 

В начале 2021 года в региональный закон о развитии малого и среднего предпринимательства внесли изменения. Теперь предприниматели и самозанятые могут получить меры поддержки. Финансовую, имущественную, консалтинговую, образовательную помощь оказывает центр "Мой бизнес".

Льготный кредит предлагает самозанятым и Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. Самозанятые могут получить займы до 500 тысяч рублей сроком до 24 месяцев под ключевую ставку Центробанка на дату заключения договора. На сегодняшний день она составляет 5,5 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру