В Астрахани приведут в порядок дворы многоэтажек

В 2021 году в Астрахани капитально отремонтируют 16 дворовых территорий

В Астрахани приведут в порядок дворы многоэтажек
В Астрахани приведут в порядок дворы многоэтажек

Дворовые территории расположены в разных районах областного центра. К примеру, в Советском районе приведут в порядок придомовые территории на улицах Николая Островского, Богдана Хмельницкого и Боевой.

В Ленинском ремонтные работы проведут во дворах на улицах Марии Максаковой, Жилой, Савушкина и площади Покровской. В центре Астрахани обновят подобные дворы многоэтажек на улицах Минусинской, Ленина и 11-й Красной Армии.

Подрядчики будет работать в Правобережье. В Трусовском районе благоустроят дворы на улицах Дзержинского, Хибинской, Силикатной и Лепехинской. Реконструкция пройдет в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды».

На всех адресах по проекту обновят дорожное покрытие, тротуар и установят новые лавочки и урны. Скоро будет определена подрядная организация, которой и предстоит провести благоустройство территорий.  

Мы в конце июля ждем, что будет определен победитель. И победитель выйдет на ремонтные работы. Комиссия, которая принимала дворы, каждый двор осмотрела. Поэтому, я понимаю, что все территории, которые будут благоустраиваться, действительно нуждаются в ремонте. Я думаю, что как только подрядчик в августе зайдет на ремонтные работы, каждую неделю будем планово посещать дворы в разных районах разные. - сообщила глава Астрахани Мария Пермякова

Ремонтные работы согласно контракту подрядная организация должна будет завершить осенью 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру