В резиденции губернатора чествовали астраханских рыбаков

Церемония награждения прошла накануне профессионального праздника День рыбака

В резиденции губернатора чествовали астраханских рыбаков
В Астрахани чествовали рыбопромышленников

В преддверии Дня рыбака в резиденции губернатора состоялся торжественный приём, Поздравил рыбопромышленников заместитель председателя регионального правительства Казбек Хадиков. 

«Вся история Астраханской области неразрывно связана с Волгой и Каспием, где издревле ведется промысел. Местные рыбные деликатесы славятся не только в России, но и за её пределами».

С начала этого года добыто почти 25 тыс. тонн промысловых видов рыб. Это на 11% выше прошлогодних значений. А объём производства аквакультуры вырос более, чем на 40%. Ежегодно «Голубой патруль» спасает рыбу из отшнурованных водоемов.

Основная часть торжества была посвящена церемонии награждения. Лучшие работники отрасли за добросовестный труд и высокий профессионализм были отмечены благодарственными письмами министерства сельского хозяйства Российской Федерации, медалей «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» и почётных грамот Росрыболовства.

Зампредседателя правительства вручил и региональные награды: почётные знаки губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги» и почётные грамоты губернатора Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру