Более тысячи астраханцев вернули 50% от стоимости за отдых

Более тысячи астраханцев вернули 50% от стоимости за отдых

В Астраханской области продолжает работать программа детского туристического кешбека. С 25 мая более тысячи астраханцев воспользовались этой услугой. Напомним, что детский туристический кэшбек позволяет вернуть 50% от стоимости путевки в здравницах. 

Приобрести путёвки по программе кешбэка на летние смены все желающие смогут до 31 августа. При этом вернуться из лагеря можно будет вплоть до 15 сентября. Все купившие путёвки в этот период смогут получить возврат в размере 50 % оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течение, максимум, 5 дней.

Отметим, что количество поездок на одного ребенка не ограничено. Он может посетить за лето несколько смен. Деньги будут возвращаться с каждой купленной путевки. 

Стоит обратить внимание, что в программе участвуют как государственные, так и коммерческие детские лагеря, но только стационарные. Вернуть деньги за отдых в городских, палаточных или лагерях дневного пребывания не получится. В Астраханской области в программе участвуют три детских лагеря: «Берёзка», «Чудотворы» и «Астраханские зори».

Если же вы передумали отправлять ребёнка в лагерь, возврат средств будет происходить так же, как происходит при обычной интернет-оплате: через интернет-терминал и электронный терминал. Кешбэк автоматически спишется с карты покупателя в полном объёме в момент возврата.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин считает, что детский отдых должен быть доступным.

"Нужно поддержать тех родителей, которые не имеют никаких льгот и за свои деньги приобретают путёвки в детские здравницы», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру