Астраханцы могут стать участниками школы межэтнической журналистики

Объявлен приём заявок в школу межэтнической журналистики

Астраханцы могут стать участниками школы межэтнической журналистики
Астраханцы могут стать участниками школы межэтнической журналистики

В Астраханской области в третий раз состоится образовательный  проект «Школа межэтнической журналистики». Проект реализуется в 27 регионах страны. 

Образовательная программа включает лекции от профессиональных федеральных экспертов, увлекательные этноэкспедиции, исследовательские проекты, практические занятия. По итогу - реальные публикации журналистских работ. Обучение бесплатное.

Слушателями Школы межэтнической журналистики могут стать студенты профильных (специальность «журналистика») и  смежных направлений, молодые журналисты и блогеры в возрасте до 30 лет включительно 

Для этого надо пройти отбор из двух этапов: письменный и устный.

1-й этап - надо написать мотивационное письмо на тему «Почему я хочу учиться межэтнической журналистике?» и прислать его на электронную почту Астраханского регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики: astr-gildiya@mail.ru. В теме указать: «обучение в Школе межэтнической журналистики», в тексте – фамилию, имя и отчество, дату рождения, место учебы или работы, телефон и электронную почту.

Во 2-й этапе претенденты должны будут пройти собеседование. Дату встречи каждому сообщат в индивидуальном порядке.

После завершения образовательного курса студенты получат сертификаты. Лучшие выпускники примут участие в выездной отчетной конференции. Она запоанирова в в Москве в ноябре-декабре. Также выпускники смогут отправится в этноэкспедицию в один из регионов РФ.

Школа межэтнической журналистики – межрегиональный наставнический проект, который проводят в стране с 2015 года при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Гильдии межэтнической журналистики. В Астраханской области его реализует региональное отделение Гильдии межэтнической журналистки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру