Игорь Бабушкин рассказал про судьбу «Октября»

Игорь Бабушкин рассказал про судьбу «Октября»

В эфире телеканала «Россия-24» вышло большое интервью с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. На нем журналисты ГТРК задали главе региона вопросы, интересующие многих астраханцев. Так, во время эфира зашла речь о судьбе кинотеатра «Октябрь», который уже несколько лет обнесен забором. 

По словам губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, проект реконструкции кинотеатра «Октябрь» прошел экспертизу и область заявилась на финансирование на выполнение работ на 2022-2023 годы. 

«Достаточно оптимистично смотрим с этим проектом. Нам удалось урегулировать возникшие проблемы с этим проектом. Объект сложный, и нам необходимо соблюсти разные условия для безопасности и его функционирования», – рассказывает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

По словам главы региона, зимний сад в «Октябре» будет сохранен. Экспонаты сейчас находятся там, они сохранены, и за ними ухаживают.

«Давайте доживем до конца года, и когда сформируется бюджет следующего года, мы будем понимать, есть ли у нас финансирование или нет», – заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Читайте также: В Астрахани планируют восстановить кинотеатр «Октябрь» к 2023 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру