«Закрывайте окна»: пыльная буря вновь идёт на Астрахань

«Закрывайте окна»: пыльная буря вновь идёт на Астрахань

В Астраханской области синоптики предупреждают о возможной пыльной бури. По данным Астраханского ЦГМС, сегодня на территории региона прогнозируется усиление ветра до 18 метров в секунду.

Из-за сильного ветра в Астрахани возможны обрушения линий электропередач, деревьев и рекламных конструкций. 

В сети появились нереальные по красоте кадры надвигающейся пыльной бури в Астрахани

Смотрите видео по теме

Отметим, что это уже будет четвертая пыльная буря в Астраханской области. Первая, небывалых масштабов, обрушилась на регион 19 мая. Тогда сильный ветер повалил деревья, рекламные конструкции, сорвал крыши домов. Из-за непогоды в Астраханской области пострадали два человека.

Спустя два дня буря прошлась по Лиманскому району.

В третий раз она обрушилась на Астраханскую область 2 июня. Сильно пострадали Лиманский, Наримановский районы.

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что, по словам учёных, пыльная буря в Астраханской области происходит из-за опустынивания. Более подробно читайте в нашем материале по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру