В Астрахани завершается строительство нового детского сада

В Астрахани завершается строительство нового детского сада

Глава Астрахани Мария Пермякова проинспектировала строительство нового детского сада. Напомним, что дошкольное образовательное учреждение на 330 мест возводят в Ленинском районе Астрахани на улице Даргомыжского. Работы по возведению детского сада идут в рамках национального проекта «Демография».

Во время рабочей поездки глава Астрахани Мария Пермякова осмотрела внутренние помещения и прилегающую к детскому саду территорию. Сейчас в здании ведутся отделочные работы. В это же время строители занимаются благоустройством двора. По плану прилегающая территория должна быть озеленена. Появятся на ней МАФы и 14 детских площадок – по одной на каждую группу. 

Помимо строительства самого дошкольного учреждения на Даргомыжского обустроят пешеходные пути к объекту. Во время разговора с подрядчиком глава Астрахани сделала акцент на срок сдачи объекта. Согласно контракту, детский сад должен будет сдан осенью этого года. Откроет свои двери новое дошкольное образовательное учреждение уже в следующем году.

Осмотрела глава Астрахани Мария Пермякова и ход работ на улице Маркина, ремонт которой идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, ремонт этой улицы имеет особое значение для города, так как она ведет к новому детскому саду.

Маркина начали ремонтировать этой весной и большую часть работ на сегодняшний день уже сделали. Согласно контракту, обновление улицы Маркина планируют закончить в начале июля, однако подрядчик намерен сдать объект раньше заявленного срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру